Университетские олимпиады по учебным предметам «Математика», «Физика» учреждения образования «Брестский государственный технический университет» проводятся в соответствии с Положением о порядке проведения университетских олимпиад, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 264 от 12.08.2022 (с изменениями и дополнениями). Победители университетских олимпиад (дипломы I, II, III степени) имеют право зачисления без вступительных испытаний в БрГТУ на специальности 6-05-0412-03 Логистика, 6-05-0521-02 Природоохранная деятельность, 6-05-0611-03 Искусственный интеллект, 6-05-0612-01 Программная инженерия, 6-05-0713-02 Электронные системы и технологии, 6-05-0713-04 Автоматизация технологических процессов и производств, 6-05-0714-02 Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, 6-05-0714-04 Технологические машины и оборудование, 6-05-0732-02 Экспертиза и управление недвижимостью, 7-07-0732-01 Строительство зданий и сооружений, 7-07-0732-02 Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений.
Основной задачей университетских олимпиад БрГТУ является выявление потенциальных абитуриентов, мотивированных на высокий уровень образования, обладающих качествами исследовательской, познавательной и деловой активности и инициативности, развитие у них профильных творческих способностей.
Участниками университетских олимпиад БрГТУ являются учащиеся XI классов учреждений образования Республики Беларусь, реализующих программы общего среднего образования.
Олимпиады проводятся в два этапа:
- Предварительный пройдет в дистанционной форме 15.01 – 21.01.2024 г. по учебным предметам «Математика» и «Физика». Задания участники олимпиады получат на образовательном портале БрГТУ по выданному после регистрации логину и паролю.
Итоги предварительного этапа по Математике
Итоги предварительного этапа по Физике
- Заключительный пройдет в очной форме 17.02.2024 г. и 18.02.2024 г. по учебным предметам «Математика» и «Физика» соответственно на базе учебного корпуса №2 БрГТУ в ауд. 112 и 114.
Итоги заключительного этапа по Математике
- АСТАШЁНОК Даниил Сергеевич
- БОГДАНОВ Марк Андреевич
- ВАШКЕВИЧ Максим Викторович
- ДАНИЛЮК Даниил Сергеевич
- ДЫДИК Александр Игоревич
- НОВОСЕЛЬЦЕВ Александр Владимирович
Итоги заключительного этапа по Физике
- БОЙЧУК Дмитрий Сергеевич
- ГОВОРОНОК Роман Юрьевич
- ДЫДИК Александр Игоревич
- КИНДЮК Евгений Михайлович
- КУЛИК Кирилл Сергеевич
- ЛЫЩЕНКО Кирилл Витальевич
- ЛЯШКО Мария Сергеевна
- МЕРКУШЕВИЧ Павел Андреевич
- МЕЩЕРЯКОВ Егор Александрович
- МИРЧУК Николай Сергеевич
- ПАРХОМЧУК Владислав Сергеевич
- САВЧУК Кирилл Анатольевич
- СУХОВЕРХИЙ Станислав Александрович
- ТАБЕРКО Павел Дмитриевич
- ТУРЧИНОВИЧ Александр Анатольевич
- ХОМИЧ Максим Александрович
- ЦВЕТКОВ Андрей Александрович
К заключительному этапу допускаются лучшие участники предварительного этапа, набравшие не менее 40% от максимально возможного количества баллов.
Регистрация для участия в олимпиадах по учебным предметам будет доступна с 13 ноября по 22 декабря 2023 года.
Награждение победителей состоится 30 марта 2024 года в торжественной обстановке ректором университета и будет сопровождаться выдачей дипломов.